局长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2015年10月28日
信件编号 2475 信件类别 咨询
信件标题 南充易信通公司是不是合法?
来信内容 你好!最近有朋友给我介绍一个兼职的工作,说坐到就能赚钱,就是一个叫易信通的网络电话公司,让我加入他们的VIP客户,发展下线,就是又拉人进来我就有五十元奖励,还有积分奖励,只要带一个人买200的充值卡就有一个积分,三个积分就有50的奖励,反正就有点传销的形式,就请问他这个是不是国家允许的,合法的公司
受理回复 您好,您的来信已转顺庆区工商和质量技术监督局调查处理。感谢您对工商工作的关心与支持!
受理时间 2015年11月03日

打印页面 关闭窗口