局长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2015年03月02日
信件编号 2023 信件类别 投诉
信件标题 潆溪市场的鸡鸭全都是用松香拔毛
来信内容  潆溪市场上的鸡鸭全都是用松香拔毛,严重危害老百姓的身体健康,望调查整改,教育他们用专门的拔毛蜡拔毛,还有我现在还是学生,我父母不同意要我管这些事,但是强烈的责任感要求我不得不管,,你们如果要调查的话,可以给我打电话,但不要去我家里找我我不希望我父母知道,还有一件事我要反应,就是南充一中新校区周围的饭店油烟违规排放,都从下水道排放出来,油烟刺鼻,乌烟瘴气,还有现在的饭店开门的还少,建议3月10之后开始调查,希望你们能给我们一个安全的世界。还有这个网站留QQ号只能留9位数,我只能留我10位数的QQ了。
受理回复 您好,您的来信已转顺庆区工商局调查处理。感谢您对工商工作的关心与支持!
受理时间 2015年03月05日

打印页面 关闭窗口