咨询信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2017年06月07日
信件编号 3055 信件类别 企业/个体登记
信件标题 企业工商登记底档资料查询
来信内容 您好!我们公司最近进行了企业名称变更,现在在办理股权质押登记注销的时候,当地工商局要求提供我司名称变更核准通知书或者提供名称变更工商登记底档资料。因我司在领取营业执照的时候,南充市工商局未颁发名称变更核准通知书给我司,所以我们希望能够去工商局进行企业登记资料查询,请问该如何进行企业工商登记资料底档的查询,需要哪些资料和手续?致谢
受理回复 您好,带上您的相关证件到市工商局6楼档案室查询底档资料。感谢您对工商工作的关心与支持!
受理时间 2017年06月08日

打印页面 关闭窗口