咨询信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2017年06月01日
信件编号 3051 信件类别 企业/个体登记
信件标题 营业地址问题
来信内容 你好,我是开网店的,没开实体店面,有两个房子,都在高坪区但不在同一个镇,我能用其中一个房子办营业执照然后在另一个房子办公吗?因为办公的房子是住房,这样的情况能办吗?有什么影响?
受理回复 您好,您要办理营业执照是要你提供的营业场所的证明。要是您的房子的地址不是营业场所的地址,是根本办理不了营业执照的。感谢您对工商工作的关心与支持!
受理时间 2017年06月02日

打印页面 关闭窗口